鼓山區近三年實價登錄
平均成交價
40.0萬/坪
成交最高
69.9萬/坪
成交最低
24.1萬/坪
成交筆數
931筆
協勝發HD 實價登錄
高雄市鼓山區鼓山三路與建榮路口・共 148 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
21.3萬
住宅最高單價
33.3萬
住宅最低單價
17.0萬
住宅成交筆數
48筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/09 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
8樓4房 |
1,390 萬 | 66.65 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
9樓4房 |
1,400 萬 | 66.65 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
4樓4房 |
1,390 萬 | 67.09 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
9樓4房 |
1,390 萬 | 67.09 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
8樓4房 |
1,400 萬 | 67.09 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
7樓4房 |
1,390 萬 | 66.65 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
24樓4房 |
1,388 萬 | 67.09 坪 | 有 | |
| 107/07 | 成屋 | 19.9萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
3樓4房 |
1,350 萬 | 66.65 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
23樓4房 |
1,516 萬 | 73.34 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 19.7萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
4樓4房 |
1,360 萬 | 66.65 坪 | 有 |
20.4萬/坪▼ 較均價 4.2%
106年09月
總價 1,390 萬建坪 66.65 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 4.2%
106年09月
總價 1,400 萬建坪 66.65 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 5.2%
107年02月
總價 1,390 萬建坪 67.09 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 5.2%
106年10月
總價 1,390 萬建坪 67.09 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 5.2%
106年09月
總價 1,400 萬建坪 67.09 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 5.2%
106年10月
總價 1,390 萬建坪 66.65 坪
20.0萬/坪▼ 較均價 6.1%
106年09月
總價 1,388 萬建坪 67.09 坪
19.9萬/坪▼ 較均價 6.6%
107年07月
總價 1,350 萬建坪 66.65 坪
19.8萬/坪▼ 較均價 7.0%
107年05月
總價 1,516 萬建坪 73.34 坪
19.7萬/坪▼ 較均價 7.5%
106年10月
總價 1,360 萬建坪 66.65 坪