左營區近一年實價登錄
平均成交價
36.3萬/坪
成交最高
64.0萬/坪
成交最低
18.0萬/坪
成交筆數
291筆
圓禾向青 實價登錄
高雄市左營區文府路、重仁路口・共 101 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.7萬
最高單價
44.3萬
最低單價
19.3萬
篩選後筆數
101筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/06 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
3樓3房 |
1,179 萬 | 44.85 坪 | — | |
| 110/06 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
9樓3房 |
1,258 萬 | 44.85 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
4樓3房 |
1,170 萬 | 44.85 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
5樓3房 |
1,186 萬 | 44.85 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
8樓2房 |
962 萬 | 36.04 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 15.6% |
4樓2房 |
588 萬 | 27.06 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 25.6萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
15樓2房 |
809 萬 | 31.56 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 14.8% |
14樓2房 |
641 萬 | 21.72 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 24.5% |
12樓2房 |
714 萬 | 22.31 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
15樓2房 |
550 萬 | 20.56 坪 | — |
26.3萬/坪▲ 較均價 2.3%
110年06月
總價 1,179 萬建坪 44.85 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 8.9%
110年06月
總價 1,258 萬建坪 44.85 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 1.6%
110年04月
總價 1,170 萬建坪 44.85 坪
26.4萬/坪▲ 較均價 2.7%
110年04月
總價 1,186 萬建坪 44.85 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 3.9%
110年03月
總價 962 萬建坪 36.04 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 15.6%
110年03月
總價 588 萬建坪 27.06 坪
25.6萬/坪▼ 較均價 0.4%
110年03月
總價 809 萬建坪 31.56 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 14.8%
110年03月
總價 641 萬建坪 21.72 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 24.5%
110年03月
總價 714 萬建坪 22.31 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 3.9%
110年02月
總價 550 萬建坪 20.56 坪