楠梓區近一年實價登錄
平均成交價
30.0萬/坪
成交最高
43.5萬/坪
成交最低
18.2萬/坪
成交筆數
560筆
悦讀文華 實價登錄
高雄市楠梓區興西路133號・共 164 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.1萬
最高單價
28.3萬
最低單價
13.8萬
篩選後筆數
95筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/05 | 成屋 | 14.9萬/坪 ▼ 較均價 12.9% |
19樓2房 |
500 萬 | 33.48 坪 | — | |
| 109/05 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
17樓2房 |
530 萬 | 33.31 坪 | — | |
| 109/05 | 成屋 | 16.4萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
20樓2房 |
550 萬 | 33.48 坪 | — | |
| 109/05 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
18樓2房 |
518 萬 | 33.48 坪 | — | |
| 109/05 | 成屋 | 15.7萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
17樓2房 |
525 萬 | 33.48 坪 | — | |
| 109/04 | 成屋 | 13.8萬/坪 ▼ 較均價 19.3% |
3樓2房 |
460 萬 | 33.34 坪 | — | |
| 109/04 | 成屋 | 13.9萬/坪 ▼ 較均價 18.7% |
9樓2房 |
388 萬 | 27.93 坪 | — | |
| 109/03 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
8樓2房 |
445 萬 | 27.93 坪 | — | |
| 109/03 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
11樓2房 |
445 萬 | 27.93 坪 | — | |
| 109/03 | 成屋 | 16.5萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
14樓2房 |
458 萬 | 27.76 坪 | — |
14.9萬/坪▼ 較均價 12.9%
109年05月
總價 500 萬建坪 33.48 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 7.0%
109年05月
總價 530 萬建坪 33.31 坪
16.4萬/坪▼ 較均價 4.1%
109年05月
總價 550 萬建坪 33.48 坪
15.5萬/坪▼ 較均價 9.4%
109年05月
總價 518 萬建坪 33.48 坪
15.7萬/坪▼ 較均價 8.2%
109年05月
總價 525 萬建坪 33.48 坪
13.8萬/坪▼ 較均價 19.3%
109年04月
總價 460 萬建坪 33.34 坪
13.9萬/坪▼ 較均價 18.7%
109年04月
總價 388 萬建坪 27.93 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 7.0%
109年03月
總價 445 萬建坪 27.93 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 7.0%
109年03月
總價 445 萬建坪 27.93 坪
16.5萬/坪▼ 較均價 3.5%
109年03月
總價 458 萬建坪 27.76 坪