苓雅區近一年實價登錄
平均成交價
36.8萬/坪
成交最高
47.6萬/坪
成交最低
22.3萬/坪
成交筆數
294筆
文化綻 實價登錄
高雄市苓雅區光華一路109號・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.7萬
最高單價
39.5萬
最低單價
21.3萬
篩選後筆數
63筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/12 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
14樓4房 |
1,788 萬 | 71.59 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
10樓4房 |
1,950 萬 | 78.21 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
5樓4房 |
1,580 萬 | 67.39 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
7樓4房 |
2,180 萬 | 78.21 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 24.3萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
9樓4房 |
1,635 萬 | 67.39 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
13樓4房 |
2,058 萬 | 72.19 坪 | — | |
| 107/10 | 成屋 | 46.1萬/坪 ▲ 較均價 79.4% |
1、騎、夾樓店面 |
3,996 萬 | 86.77 坪 | — | |
| 107/10 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 14.0% |
7樓4房 |
2,450 萬 | 83.48 坪 | — | |
| 107/09 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
6樓4房 |
1,610 萬 | 67.39 坪 | — | |
| 107/09 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
10樓4房 |
1,950 萬 | 78.04 坪 | — |
25.0萬/坪▼ 較均價 2.7%
107年12月
總價 1,788 萬建坪 71.59 坪
24.9萬/坪▼ 較均價 3.1%
107年12月
總價 1,950 萬建坪 78.21 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 8.9%
107年12月
總價 1,580 萬建坪 67.39 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 8.6%
107年11月
總價 2,180 萬建坪 78.21 坪
24.3萬/坪▼ 較均價 5.4%
107年11月
總價 1,635 萬建坪 67.39 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 10.9%
107年11月
總價 2,058 萬建坪 72.19 坪
46.1萬/坪▲ 較均價 79.4%
107年10月
總價 3,996 萬建坪 86.77 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 14.0%
107年10月
總價 2,450 萬建坪 83.48 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 7.0%
107年09月
總價 1,610 萬建坪 67.39 坪
25.0萬/坪▼ 較均價 2.7%
107年09月
總價 1,950 萬建坪 78.04 坪