苓雅區近一年實價登錄
平均成交價
36.8萬/坪
成交最高
47.6萬/坪
成交最低
22.3萬/坪
成交筆數
293筆
文化綻 實價登錄
高雄市苓雅區光華一路109號・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.7萬
最高單價
39.5萬
最低單價
21.3萬
篩選後筆數
63筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/09 | 成屋 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 11.3% |
5樓4房 |
1,630 萬 | 71.59 坪 | — | |
| 107/09 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
13樓4房 |
2,220 萬 | 78.64 坪 | — | |
| 107/08 | 成屋 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 11.3% |
4樓4房 |
1,538 萬 | 67.39 坪 | — | |
| 107/08 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
6樓4房 |
1,720 萬 | 71.59 坪 | — | |
| 107/08 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
13樓4房 |
1,958 萬 | 78.21 坪 | — | |
| 107/07 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
7樓4房 |
1,725 萬 | 71.59 坪 | — | |
| 107/07 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
10樓4房 |
1,700 萬 | 67.39 坪 | — | |
| 107/06 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
3樓4房 |
1,580 萬 | 67.39 坪 | — | |
| 107/04 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▲ 較均價 15.6% |
15樓4房 |
2,128 萬 | 71.59 坪 | — | |
| 107/04 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 14.8% |
12樓4房 |
2,309 萬 | 78.21 坪 | — |
22.8萬/坪▼ 較均價 11.3%
107年09月
總價 1,630 萬建坪 71.59 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 9.7%
107年09月
總價 2,220 萬建坪 78.64 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 11.3%
107年08月
總價 1,538 萬建坪 67.39 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 6.6%
107年08月
總價 1,720 萬建坪 71.59 坪
25.0萬/坪▼ 較均價 2.7%
107年08月
總價 1,958 萬建坪 78.21 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 6.2%
107年07月
總價 1,725 萬建坪 71.59 坪
25.2萬/坪▼ 較均價 1.9%
107年07月
總價 1,700 萬建坪 67.39 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 8.9%
107年06月
總價 1,580 萬建坪 67.39 坪
29.7萬/坪▲ 較均價 15.6%
107年04月
總價 2,128 萬建坪 71.59 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 14.8%
107年04月
總價 2,309 萬建坪 78.21 坪