苓雅區近一年實價登錄
平均成交價
36.8萬/坪
成交最高
47.6萬/坪
成交最低
22.3萬/坪
成交筆數
287筆
文化綻 實價登錄
高雄市苓雅區光華一路109號・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.2萬
最高單價
31.0萬
最低單價
21.3萬
篩選後筆數
60筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/08 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
6樓4房 |
1,720 萬 | 71.59 坪 | — | |
| 107/08 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
13樓4房 |
1,958 萬 | 78.21 坪 | — | |
| 107/07 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
7樓4房 |
1,725 萬 | 71.59 坪 | — | |
| 107/07 | 成屋 | 25.2萬/坪 |
10樓4房 |
1,700 萬 | 67.39 坪 | — | |
| 107/06 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
3樓4房 |
1,580 萬 | 67.39 坪 | — | |
| 107/04 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▲ 較均價 17.9% |
15樓4房 |
2,128 萬 | 71.59 坪 | — | |
| 107/04 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 17.1% |
12樓4房 |
2,309 萬 | 78.21 坪 | — | |
| 107/04 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
8樓4房 |
1,685 萬 | 66.14 坪 | — | |
| 107/04 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
11樓4房 |
2,280 萬 | 83.65 坪 | — | |
| 107/04 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
8樓4房 |
1,690 萬 | 67.39 坪 | — |
24.0萬/坪▼ 較均價 4.8%
107年08月
總價 1,720 萬建坪 71.59 坪
25.0萬/坪▼ 較均價 0.8%
107年08月
總價 1,958 萬建坪 78.21 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 4.4%
107年07月
總價 1,725 萬建坪 71.59 坪
25.2萬/坪
107年07月
總價 1,700 萬建坪 67.39 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 7.1%
107年06月
總價 1,580 萬建坪 67.39 坪
29.7萬/坪▲ 較均價 17.9%
107年04月
總價 2,128 萬建坪 71.59 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 17.1%
107年04月
總價 2,309 萬建坪 78.21 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 1.2%
107年04月
總價 1,685 萬建坪 66.14 坪
27.3萬/坪▲ 較均價 8.3%
107年04月
總價 2,280 萬建坪 83.65 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 0.4%
107年04月
總價 1,690 萬建坪 67.39 坪