苓雅區近一年實價登錄
平均成交價
36.8萬/坪
成交最高
47.6萬/坪
成交最低
22.3萬/坪
成交筆數
294筆
文化綻 實價登錄
高雄市苓雅區光華一路109號・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.1萬
最高單價
31.0萬
最低單價
21.3萬
篩選後筆數
58筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/08 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 23.5% |
8樓4房 |
2,088 萬 | 67.39 坪 | — | |
| 109/05 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
15樓4房 |
1,630 萬 | 67.39 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 13.9% |
2樓4房 |
1,688 萬 | 78.20 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 15.1% |
4樓4房 |
1,666 萬 | 78.38 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
2樓4房 |
1,988 萬 | 78.38 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
5樓4房 |
2,020 萬 | 78.20 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
3樓4房 |
1,800 萬 | 78.20 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
14樓4房 |
1,818 萬 | 71.59 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
3樓4房 |
1,998 萬 | 78.38 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
4樓4房 |
1,788 萬 | 78.20 坪 | — |
31.0萬/坪▲ 較均價 23.5%
112年08月
總價 2,088 萬建坪 67.39 坪
24.2萬/坪▼ 較均價 3.6%
109年05月
總價 1,630 萬建坪 67.39 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 13.9%
108年12月
總價 1,688 萬建坪 78.20 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 15.1%
108年12月
總價 1,666 萬建坪 78.38 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 1.2%
108年11月
總價 1,988 萬建坪 78.38 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 2.8%
108年11月
總價 2,020 萬建坪 78.20 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 8.4%
108年11月
總價 1,800 萬建坪 78.20 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 1.2%
108年11月
總價 1,818 萬建坪 71.59 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 1.6%
108年11月
總價 1,998 萬建坪 78.38 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 8.8%
108年10月
總價 1,788 萬建坪 78.20 坪