三民區近三年實價登錄
平均成交價
35.0萬/坪
成交最高
53.2萬/坪
成交最低
8.3萬/坪
成交筆數
2,071筆
全民大樂 實價登錄
高雄市三民區鼎義街6號・共 97 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
14.1萬
住宅最高單價
22.6萬
住宅最低單價
10.9萬
住宅成交筆數
96筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/12 | 成屋 | 14.4萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
12樓2房 |
580 萬 | 40.21 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 14.4萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
12樓3房 |
758 萬 | 52.67 坪 | — | |
| 108/01 | 成屋 | 14.3萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
6樓2房 |
455 萬 | 31.73 坪 | — | |
| 109/01 | 成屋 | 14.2萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
11樓2房 |
570 萬 | 40.21 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 14.2萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
1、2樓3房 |
800 萬 | 56.53 坪 | — | |
| 108/04 | 成屋 | 14.1萬/坪 |
11樓3房 |
788 萬 | 55.85 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 14.1萬/坪 |
12樓3房 |
710 萬 | 50.40 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 14.1萬/坪 |
10樓3房 |
740 萬 | 52.67 坪 | — | |
| 108/02 | 成屋 | 14.0萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
12樓2房 |
560 萬 | 39.88 坪 | — | |
| 108/04 | 成屋 | 13.9萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
10樓2房 |
560 萬 | 40.21 坪 | — |
14.4萬/坪▲ 較均價 2.1%
108年12月
總價 580 萬建坪 40.21 坪
14.4萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年04月
總價 758 萬建坪 52.67 坪
14.3萬/坪▲ 較均價 1.4%
108年01月
總價 455 萬建坪 31.73 坪
14.2萬/坪▲ 較均價 0.7%
109年01月
總價 570 萬建坪 40.21 坪
14.2萬/坪▲ 較均價 0.7%
109年08月
總價 800 萬建坪 56.53 坪
14.1萬/坪
108年04月
總價 788 萬建坪 55.85 坪
14.1萬/坪
107年12月
總價 710 萬建坪 50.40 坪
14.1萬/坪
108年10月
總價 740 萬建坪 52.67 坪
14.0萬/坪▼ 較均價 0.7%
108年02月
總價 560 萬建坪 39.88 坪
13.9萬/坪▼ 較均價 1.4%
108年04月
總價 560 萬建坪 40.21 坪