前鎮區近一年實價登錄
平均成交價
36.0萬/坪
成交最高
56.2萬/坪
成交最低
12.6萬/坪
成交筆數
215筆
瑞祥2-瑞隆區 實價登錄
高雄市前鎮區班超路21號・共 51 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.3萬
最高單價
30.3萬
最低單價
15.5萬
篩選後筆數
48筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/04 | 成屋 | 16.5萬/坪 ▼ 較均價 9.8% |
12樓2房 |
638 萬 | 38.57 坪 | — | |
| 108/04 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
3樓2房 |
593 萬 | 31.78 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 16.1萬/坪 ▼ 較均價 12.0% |
11樓2房 |
638 萬 | 39.68 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 18.1萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
5樓2房 |
533 萬 | 29.53 坪 | — | |
| 108/02 | 成屋 | 18.0萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
6樓2房 |
530 萬 | 29.39 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 15.3% |
11樓2房 |
600 萬 | 38.83 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
7樓2房 |
615 萬 | 38.70 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 16.2萬/坪 ▼ 較均價 11.5% |
12樓2房 |
662 萬 | 40.80 坪 | — | |
| 107/10 | 成屋 | 18.1萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
10樓2房 |
538 萬 | 29.66 坪 | — | |
| 107/10 | 成屋 | 17.5萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
3樓2房 |
520 萬 | 29.66 坪 | — |
16.5萬/坪▼ 較均價 9.8%
108年04月
總價 638 萬建坪 38.57 坪
18.7萬/坪▲ 較均價 2.2%
108年04月
總價 593 萬建坪 31.78 坪
16.1萬/坪▼ 較均價 12.0%
108年03月
總價 638 萬建坪 39.68 坪
18.1萬/坪▼ 較均價 1.1%
108年03月
總價 533 萬建坪 29.53 坪
18.0萬/坪▼ 較均價 1.6%
108年02月
總價 530 萬建坪 29.39 坪
15.5萬/坪▼ 較均價 15.3%
107年12月
總價 600 萬建坪 38.83 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 13.1%
107年11月
總價 615 萬建坪 38.70 坪
16.2萬/坪▼ 較均價 11.5%
107年11月
總價 662 萬建坪 40.80 坪
18.1萬/坪▼ 較均價 1.1%
107年10月
總價 538 萬建坪 29.66 坪
17.5萬/坪▼ 較均價 4.4%
107年10月
總價 520 萬建坪 29.66 坪