三民區近一年實價登錄
平均成交價
38.7萬/坪
成交最高
51.1萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
275筆
安庭風景 實價登錄
高雄市三民區皓東路及皓東路133巷口・共 218 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.4萬
最高單價
42.5萬
最低單價
17.6萬
篩選後筆數
111筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/01 | 預售 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
15樓2房 |
420 萬 | 21.91 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 19.0萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
12樓2房 |
416 萬 | 21.92 坪 | — | |
| 108/12 | 預售 | 19.0萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
12樓2房 |
416 萬 | 21.91 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
14樓2房 |
412 萬 | 21.43 坪 | — | |
| 108/12 | 預售 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
14樓2房 |
412 萬 | 21.44 坪 | — | |
| 108/11 | 預售 | 19.3萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
14樓2房 |
422 萬 | 21.91 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 20.4萬/坪 |
15樓3房 |
532 萬 | 26.14 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 19.7萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
3樓4房 |
528 萬 | 26.84 坪 | — | |
| 108/11 | 預售 | 19.8萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
3樓3房 |
528 萬 | 26.69 坪 | — | |
| 108/11 | 預售 | 20.5萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
15樓3房 |
532 萬 | 26.01 坪 | — |
19.2萬/坪▼ 較均價 5.9%
109年01月
總價 420 萬建坪 21.91 坪
19.0萬/坪▼ 較均價 6.9%
108年12月
總價 416 萬建坪 21.92 坪
19.0萬/坪▼ 較均價 6.9%
108年12月
總價 416 萬建坪 21.91 坪
19.2萬/坪▼ 較均價 5.9%
108年12月
總價 412 萬建坪 21.43 坪
19.2萬/坪▼ 較均價 5.9%
108年12月
總價 412 萬建坪 21.44 坪
19.3萬/坪▼ 較均價 5.4%
108年11月
總價 422 萬建坪 21.91 坪
20.4萬/坪
108年11月
總價 532 萬建坪 26.14 坪
19.7萬/坪▼ 較均價 3.4%
108年11月
總價 528 萬建坪 26.84 坪
19.8萬/坪▼ 較均價 2.9%
108年11月
總價 528 萬建坪 26.69 坪
20.5萬/坪▲ 較均價 0.5%
108年11月
總價 532 萬建坪 26.01 坪