三民區近一年實價登錄
平均成交價
38.9萬/坪
成交最高
51.1萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
263筆
安庭風景 實價登錄
高雄市三民區皓東路及皓東路133巷口・共 218 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.1萬
最高單價
42.5萬
最低單價
17.3萬
篩選後筆數
102筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/12 | 預售 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
14樓2房 |
412 萬 | 21.44 坪 | — | |
| 108/11 | 預售 | 19.3萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
14樓2房 |
422 萬 | 21.91 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 19.4萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
15樓2房 |
636 萬 | 31.07 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
11樓2房 |
420 萬 | 21.92 坪 | — | |
| 108/11 | 預售 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
11樓2房 |
420 萬 | 21.91 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 19.3萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
13樓2房 |
423 萬 | 21.92 坪 | — | |
| 108/11 | 預售 | 19.3萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
13樓2房 |
423 萬 | 21.91 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
14樓2房 |
720 萬 | 36.74 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
10樓2房 |
422 萬 | 21.98 坪 | — | |
| 108/10 | 預售 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
10樓2房 |
422 萬 | 21.99 坪 | — |
19.2萬/坪▼ 較均價 4.5%
108年12月
總價 412 萬建坪 21.44 坪
19.3萬/坪▼ 較均價 4.0%
108年11月
總價 422 萬建坪 21.91 坪
19.4萬/坪▼ 較均價 3.5%
108年11月
總價 636 萬建坪 31.07 坪
19.2萬/坪▼ 較均價 4.5%
108年11月
總價 420 萬建坪 21.92 坪
19.2萬/坪▼ 較均價 4.5%
108年11月
總價 420 萬建坪 21.91 坪
19.3萬/坪▼ 較均價 4.0%
108年11月
總價 423 萬建坪 21.92 坪
19.3萬/坪▼ 較均價 4.0%
108年11月
總價 423 萬建坪 21.91 坪
20.2萬/坪▲ 較均價 0.5%
108年10月
總價 720 萬建坪 36.74 坪
19.2萬/坪▼ 較均價 4.5%
108年10月
總價 422 萬建坪 21.98 坪
19.2萬/坪▼ 較均價 4.5%
108年10月
總價 422 萬建坪 21.99 坪