鳳山區近一年實價登錄
平均成交價
28.9萬/坪
成交最高
41.8萬/坪
成交最低
19.4萬/坪
成交筆數
461筆
鋭揚新世代 實價登錄
高雄市鳳山區保華一路 x 海涵路・共 306 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
21.0萬
最高單價
35.3萬
最低單價
17.6萬
篩選後筆數
238筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/08 | 成屋 | 20.1萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
11樓3房 |
1,030 萬 | 51.19 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
11樓3房 |
1,030 萬 | 50.17 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 19.5萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
3樓3房 |
870 萬 | 44.61 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 18.8萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
9樓3房 |
672 萬 | 35.71 坪 | — | |
| 110/07 | 預售 | 18.8萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
9樓3房 |
672 萬 | 35.70 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
8樓3房 |
800 萬 | 39.16 坪 | — | |
| 110/07 | 預售 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
8樓3房 |
800 萬 | 39.15 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 21.0萬/坪 |
11樓3房 |
1,191 萬 | 56.78 坪 | — | |
| 110/07 | 預售 | 21.0萬/坪 |
11樓3房 |
1,191 萬 | 56.76 坪 | — | |
| 110/06 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
9樓3房 |
838 萬 | 40.15 坪 | — |
20.1萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年08月
總價 1,030 萬建坪 51.19 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 2.4%
110年08月
總價 1,030 萬建坪 50.17 坪
19.5萬/坪▼ 較均價 7.1%
110年08月
總價 870 萬建坪 44.61 坪
18.8萬/坪▼ 較均價 10.5%
110年07月
總價 672 萬建坪 35.71 坪
18.8萬/坪▼ 較均價 10.5%
110年07月
總價 672 萬建坪 35.70 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 2.9%
110年07月
總價 800 萬建坪 39.16 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 2.9%
110年07月
總價 800 萬建坪 39.15 坪
21.0萬/坪
110年07月
總價 1,191 萬建坪 56.78 坪
21.0萬/坪
110年07月
總價 1,191 萬建坪 56.76 坪
20.9萬/坪▼ 較均價 0.5%
110年06月
總價 838 萬建坪 40.15 坪