三民區近一年實價登錄
平均成交價
34.9萬/坪
成交最高
51.9萬/坪
成交最低
16.5萬/坪
成交筆數
629筆
興連城Win 實價登錄
高雄市三民區覺民路與光武路口・共 73 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.8萬
最高單價
41.9萬
最低單價
19.9萬
篩選後筆數
45筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 18.5% |
9樓2房 |
1,040 萬 | 40.45 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 28.2% |
8樓2房 |
1,024 萬 | 44.44 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 25.6% |
7樓2房 |
985 萬 | 40.42 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 25.3% |
14樓2房 |
695 萬 | 28.90 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 26.0% |
10樓2房 |
1,065 萬 | 44.44 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 29.5% |
5樓2房 |
1,023 萬 | 44.44 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 29.2% |
6樓2房 |
1,010 萬 | 44.44 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 30.5% |
8樓2房 |
970 萬 | 42.56 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▼ 較均價 32.5% |
9樓2房 |
987 萬 | 44.44 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 31.2% |
5樓2房 |
888 萬 | 40.42 坪 | 有 |
25.1萬/坪▼ 較均價 18.5%
110年03月
總價 1,040 萬建坪 40.45 坪
22.1萬/坪▼ 較均價 28.2%
109年07月
總價 1,024 萬建坪 44.44 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 25.6%
108年12月
總價 985 萬建坪 40.42 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 25.3%
108年09月
總價 695 萬建坪 28.90 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 26.0%
108年09月
總價 1,065 萬建坪 44.44 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 29.5%
108年09月
總價 1,023 萬建坪 44.44 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 29.2%
108年09月
總價 1,010 萬建坪 44.44 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 30.5%
108年09月
總價 970 萬建坪 42.56 坪
20.8萬/坪▼ 較均價 32.5%
108年08月
總價 987 萬建坪 44.44 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 31.2%
108年08月
總價 888 萬建坪 40.42 坪