鼓山區近一年實價登錄
平均成交價
52.0萬/坪
成交最高
72.1萬/坪
成交最低
31.4萬/坪
成交筆數
74筆
美樹香榭 實價登錄
高雄市鼓山區明誠四路、美術東二路口・共 527 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
27.6萬
最高單價
48.5萬
最低單價
22.1萬
篩選後筆數
229筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/07 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 39.1% |
21樓2房 |
1,040 萬 | 27.12 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 35.5% |
26樓3房 |
1,800 萬 | 48.17 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 59.4% |
21樓3房 |
1,586 萬 | 36.03 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 48.5萬/坪 ▲ 較均價 75.7% |
18樓2房 |
1,510 萬 | 31.16 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 46.8萬/坪 ▲ 較均價 69.6% |
11樓2房 |
1,270 萬 | 27.12 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 30.4% |
26樓3房 |
1,736 萬 | 48.17 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 45.8萬/坪 ▲ 較均價 65.9% |
4樓2房 |
1,130 萬 | 24.67 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 46.7% |
19樓3房 |
1,908 萬 | 47.14 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 48.9% |
14樓3房 |
1,888 萬 | 45.99 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 59.4% |
24樓2房 |
1,288 萬 | 29.27 坪 | — |
38.4萬/坪▲ 較均價 39.1%
114年07月
總價 1,040 萬建坪 27.12 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 35.5%
114年05月
總價 1,800 萬建坪 48.17 坪
44.0萬/坪▲ 較均價 59.4%
113年11月
總價 1,586 萬建坪 36.03 坪
48.5萬/坪▲ 較均價 75.7%
113年10月
總價 1,510 萬建坪 31.16 坪
46.8萬/坪▲ 較均價 69.6%
113年09月
總價 1,270 萬建坪 27.12 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 30.4%
113年09月
總價 1,736 萬建坪 48.17 坪
45.8萬/坪▲ 較均價 65.9%
113年08月
總價 1,130 萬建坪 24.67 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 46.7%
113年08月
總價 1,908 萬建坪 47.14 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 48.9%
113年07月
總價 1,888 萬建坪 45.99 坪
44.0萬/坪▲ 較均價 59.4%
113年07月
總價 1,288 萬建坪 29.27 坪