鼓山區近一年實價登錄
平均成交價
52.5萬/坪
成交最高
72.1萬/坪
成交最低
31.4萬/坪
成交筆數
79筆
美樹香榭 實價登錄
高雄市鼓山區明誠四路、美術東二路口・共 527 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
27.6萬
最高單價
48.5萬
最低單價
22.1萬
篩選後筆數
229筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 25.4% |
5樓3房 |
1,590 萬 | 45.99 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 39.5% |
16樓2房 |
1,083 萬 | 28.15 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 25.0% |
10樓3房 |
1,588 萬 | 45.99 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 31.2% |
12樓2房 |
880 萬 | 24.29 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 26.1% |
13樓— |
1,600 萬 | 45.99 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 33.7% |
8樓2房 |
888 萬 | 24.05 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 21.0% |
5樓2房 |
810 萬 | 24.29 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 33.9萬/坪 ▲ 較均價 22.8% |
4樓2房 |
920 萬 | 27.12 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 39.4萬/坪 ▲ 較均價 42.8% |
13樓2房 |
956 萬 | 24.29 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 18.1% |
6樓2房 |
569 萬 | 25.23 坪 | — |
34.6萬/坪▲ 較均價 25.4%
113年01月
總價 1,590 萬建坪 45.99 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 39.5%
113年01月
總價 1,083 萬建坪 28.15 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 25.0%
113年01月
總價 1,588 萬建坪 45.99 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 31.2%
113年01月
總價 880 萬建坪 24.29 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 26.1%
113年01月
總價 1,600 萬建坪 45.99 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 33.7%
112年12月
總價 888 萬建坪 24.05 坪
33.4萬/坪▲ 較均價 21.0%
112年11月
總價 810 萬建坪 24.29 坪
33.9萬/坪▲ 較均價 22.8%
112年10月
總價 920 萬建坪 27.12 坪
39.4萬/坪▲ 較均價 42.8%
112年10月
總價 956 萬建坪 24.29 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 18.1%
109年12月
總價 569 萬建坪 25.23 坪