新興區近一年實價登錄
平均成交價
39.4萬/坪
成交最高
45.1萬/坪
成交最低
33.6萬/坪
成交筆數
9筆
民生臻愛 實價登錄
高雄市新興區中山路・共 640 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.4萬
最高單價
43.6萬
最低單價
24.7萬
篩選後筆數
226筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/11 | 成屋 | 25.6萬/坪 ▼ 較均價 12.9% |
13樓3房 |
695 萬 | 27.11 坪 | — | |
| 108/11 | 預售 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
29樓3房 |
984 萬 | 33.37 坪 | — | |
| 108/11 | 預售 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 12.6% |
13樓3房 |
695 萬 | 27.01 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▼ 較均價 15.3% |
3樓3房 |
675 萬 | 27.11 坪 | — | |
| 108/10 | 預售 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 15.0% |
3樓3房 |
675 萬 | 27.01 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
27樓3房 |
978 萬 | 33.40 坪 | — | |
| 108/10 | 預售 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
27樓3房 |
978 萬 | 33.37 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
11樓2房 |
648 萬 | 23.40 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
25樓2房 |
671 萬 | 23.40 坪 | — | |
| 108/10 | 預售 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
11樓2房 |
648 萬 | 23.38 坪 | — |
25.6萬/坪▼ 較均價 12.9%
108年11月
總價 695 萬建坪 27.11 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 0.3%
108年11月
總價 984 萬建坪 33.37 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 12.6%
108年11月
總價 695 萬建坪 27.01 坪
24.9萬/坪▼ 較均價 15.3%
108年10月
總價 675 萬建坪 27.11 坪
25.0萬/坪▼ 較均價 15.0%
108年10月
總價 675 萬建坪 27.01 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 0.3%
108年10月
總價 978 萬建坪 33.40 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 0.3%
108年10月
總價 978 萬建坪 33.37 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 5.8%
108年10月
總價 648 萬建坪 23.40 坪
28.7萬/坪▼ 較均價 2.4%
108年10月
總價 671 萬建坪 23.40 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 5.8%
108年10月
總價 648 萬建坪 23.38 坪