左營區近一年實價登錄
平均成交價
32.5萬/坪
成交最高
55.8萬/坪
成交最低
25.8萬/坪
成交筆數
72筆
浤圃‧星潮Style 實價登錄
高雄市左營區至真路vs文萊路口・共 134 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.5萬
最高單價
38.8萬
最低單價
21.6萬
篩選後筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/05 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
7樓2房 |
800 萬 | 28.33 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 15.3% |
10樓3房 |
1,700 萬 | 50.04 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 26.8% |
15樓3房 |
1,030 萬 | 27.55 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 16.9% |
14樓3房 |
1,895 萬 | 54.93 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
3樓2房 |
844 萬 | 30.51 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
15樓— |
840 萬 | 28.99 坪 | — | |
| 110/03 | 預售 | 29.5萬/坪 |
15樓2房 |
840 萬 | 28.50 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
15樓— |
780 萬 | 27.55 坪 | — | |
| 110/02 | 預售 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
15樓2房 |
780 萬 | 27.06 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
13樓— |
738 萬 | 27.55 坪 | — |
28.2萬/坪▼ 較均價 4.4%
112年05月
總價 800 萬建坪 28.33 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 15.3%
112年02月
總價 1,700 萬建坪 50.04 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 26.8%
111年11月
總價 1,030 萬建坪 27.55 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 16.9%
111年06月
總價 1,895 萬建坪 54.93 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 6.1%
111年04月
總價 844 萬建坪 30.51 坪
29.0萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年03月
總價 840 萬建坪 28.99 坪
29.5萬/坪
110年03月
總價 840 萬建坪 28.50 坪
28.3萬/坪▼ 較均價 4.1%
110年02月
總價 780 萬建坪 27.55 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 2.4%
110年02月
總價 780 萬建坪 27.06 坪
26.8萬/坪▼ 較均價 9.2%
110年01月
總價 738 萬建坪 27.55 坪