左營區近一年實價登錄
平均成交價
32.5萬/坪
成交最高
55.8萬/坪
成交最低
25.8萬/坪
成交筆數
72筆
浤圃‧星潮Style 實價登錄
高雄市左營區至真路vs文萊路口・共 134 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.5萬
最高單價
38.8萬
最低單價
21.6萬
篩選後筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 預售 | 27.3萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
13樓2房 |
738 萬 | 27.06 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 15.9% |
14樓— |
632 萬 | 25.44 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 16.6% |
12樓— |
625 萬 | 25.44 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 15.9% |
15樓— |
630 萬 | 25.44 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 26.8% |
10樓— |
505 萬 | 23.33 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
13樓— |
688 萬 | 25.44 坪 | — | |
| 109/09 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 15.9% |
11樓— |
630 萬 | 25.44 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▼ 較均價 11.5% |
13樓— |
660 萬 | 25.27 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▼ 較均價 15.6% |
9樓— |
580 萬 | 23.33 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 24.4萬/坪 ▼ 較均價 17.3% |
9樓— |
620 萬 | 25.44 坪 | — |
27.3萬/坪▼ 較均價 7.5%
110年01月
總價 738 萬建坪 27.06 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 15.9%
109年12月
總價 632 萬建坪 25.44 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 16.6%
109年12月
總價 625 萬建坪 25.44 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 15.9%
109年11月
總價 630 萬建坪 25.44 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 26.8%
109年11月
總價 505 萬建坪 23.33 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 8.5%
109年10月
總價 688 萬建坪 25.44 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 15.9%
109年09月
總價 630 萬建坪 25.44 坪
26.1萬/坪▼ 較均價 11.5%
109年08月
總價 660 萬建坪 25.27 坪
24.9萬/坪▼ 較均價 15.6%
109年07月
總價 580 萬建坪 23.33 坪
24.4萬/坪▼ 較均價 17.3%
109年07月
總價 620 萬建坪 25.44 坪