前鎮區近三年實價登錄
平均成交價
34.3萬/坪
成交最高
61.3萬/坪
成交最低
12.6萬/坪
成交筆數
1,207筆
國揚時代 實價登錄
高雄市前鎮區廣西路209號・共 888 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
17.8萬
住宅最高單價
23.9萬
住宅最低單價
5.7萬
住宅成交筆數
279筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/06 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
5樓3房 |
750 萬 | 43.87 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
5樓3房 |
750 萬 | 43.87 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
4樓3房 |
750 萬 | 43.87 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
6樓3房 |
740 萬 | 43.87 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
3樓3房 |
735 萬 | 43.87 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
7樓3房 |
630 萬 | 36.35 坪 | — | |
| 104/04 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
14樓3房 |
750 萬 | 43.87 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
8樓3房 |
760 萬 | 43.87 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
2樓3房 |
725 萬 | 43.33 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
2樓3房 |
725 萬 | 43.33 坪 | 有 |
17.3萬/坪▼ 較均價 2.8%
110年06月
總價 750 萬建坪 43.87 坪
17.3萬/坪▼ 較均價 2.8%
110年03月
總價 750 萬建坪 43.87 坪
17.3萬/坪▼ 較均價 2.8%
109年05月
總價 750 萬建坪 43.87 坪
17.3萬/坪▼ 較均價 2.8%
109年05月
總價 740 萬建坪 43.87 坪
17.3萬/坪▼ 較均價 2.8%
109年01月
總價 735 萬建坪 43.87 坪
17.3萬/坪▼ 較均價 2.8%
108年11月
總價 630 萬建坪 36.35 坪
17.3萬/坪▼ 較均價 2.8%
104年04月
總價 750 萬建坪 43.87 坪
17.3萬/坪▼ 較均價 2.8%
113年11月
總價 760 萬建坪 43.87 坪
17.3萬/坪▼ 較均價 2.8%
110年12月
總價 725 萬建坪 43.33 坪
17.3萬/坪▼ 較均價 2.8%
110年04月
總價 725 萬建坪 43.33 坪