三民區近一年實價登錄
平均成交價
35.0萬/坪
成交最高
51.9萬/坪
成交最低
16.5萬/坪
成交筆數
617筆
御廳苑 實價登錄
高雄市三民區文安南街8號・共 342 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.6萬
最高單價
43.1萬
最低單價
23.3萬
篩選後筆數
95筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
3樓4房 |
1,660 萬 | 64.53 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
5樓4房 |
2,070 萬 | 83.84 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
19樓4房 |
2,590 萬 | 83.84 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
9樓4房 |
2,115 萬 | 83.84 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
14樓4房 |
2,480 萬 | 97.50 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
6樓4房 |
2,088 萬 | 83.84 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
23樓4房 |
2,265 萬 | 83.84 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
4樓4房 |
1,665 萬 | 64.53 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
2樓4房 |
2,220 萬 | 87.73 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
11樓4房 |
2,450 萬 | 97.50 坪 | — |
25.7萬/坪▼ 較均價 3.4%
109年12月
總價 1,660 萬建坪 64.53 坪
24.7萬/坪▼ 較均價 7.1%
109年12月
總價 2,070 萬建坪 83.84 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 16.2%
109年12月
總價 2,590 萬建坪 83.84 坪
25.2萬/坪▼ 較均價 5.3%
109年12月
總價 2,115 萬建坪 83.84 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 4.5%
109年11月
總價 2,480 萬建坪 97.50 坪
24.9萬/坪▼ 較均價 6.4%
109年11月
總價 2,088 萬建坪 83.84 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 1.5%
109年11月
總價 2,265 萬建坪 83.84 坪
25.8萬/坪▼ 較均價 3.0%
109年11月
總價 1,665 萬建坪 64.53 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 4.9%
109年11月
總價 2,220 萬建坪 87.73 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 5.6%
109年11月
總價 2,450 萬建坪 97.50 坪