三民區近一年實價登錄
平均成交價
35.0萬/坪
成交最高
51.9萬/坪
成交最低
16.5萬/坪
成交筆數
617筆
御廳苑 實價登錄
高雄市三民區文安南街8號・共 342 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.6萬
最高單價
43.1萬
最低單價
23.3萬
篩選後筆數
95筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
19樓4房 |
2,155 萬 | 73.15 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
14樓4房 |
1,735 萬 | 64.57 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
13樓4房 |
1,730 萬 | 64.57 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
23樓4房 |
1,920 萬 | 73.15 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
14樓4房 |
1,755 萬 | 64.55 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
4樓4房 |
2,200 萬 | 88.76 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
24樓4房 |
2,268 萬 | 83.84 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
24樓4房 |
1,915 萬 | 73.15 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 26.6萬/坪 |
13樓4房 |
2,365 萬 | 88.76 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
9樓4房 |
2,355 萬 | 97.50 坪 | — |
29.5萬/坪▲ 較均價 10.9%
109年11月
總價 2,155 萬建坪 73.15 坪
26.9萬/坪▲ 較均價 1.1%
109年11月
總價 1,735 萬建坪 64.57 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 0.8%
109年11月
總價 1,730 萬建坪 64.57 坪
26.2萬/坪▼ 較均價 1.5%
109年10月
總價 1,920 萬建坪 73.15 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 2.3%
109年10月
總價 1,755 萬建坪 64.55 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 6.8%
109年10月
總價 2,200 萬建坪 88.76 坪
27.1萬/坪▲ 較均價 1.9%
109年10月
總價 2,268 萬建坪 83.84 坪
26.2萬/坪▼ 較均價 1.5%
109年10月
總價 1,915 萬建坪 73.15 坪
26.6萬/坪
109年10月
總價 2,365 萬建坪 88.76 坪
24.2萬/坪▼ 較均價 9.0%
109年10月
總價 2,355 萬建坪 97.50 坪