三民區近三年實價登錄
平均成交價
35.0萬/坪
成交最高
53.2萬/坪
成交最低
8.3萬/坪
成交筆數
2,072筆
臻芯如邑 實價登錄
高雄市三民區自立一路528號・共 150 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.5萬
住宅最高單價
40.0萬
住宅最低單價
19.8萬
住宅成交筆數
148筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 預售 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
7樓3房 |
1,060 萬 | 49.40 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
9樓3房 |
788 萬 | 37.91 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
15樓3房 |
808 萬 | 37.91 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
5樓3房 |
1,200 萬 | 55.88 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
10樓3房 |
1,093 萬 | 49.40 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
5樓3房 |
580 萬 | 25.90 坪 | — | |
| 110/03 | 預售 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
11樓3房 |
950 萬 | 43.98 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
10樓3房 |
930 萬 | 43.98 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
7樓3房 |
1,272 萬 | 58.78 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
3樓3房 |
612 萬 | 27.53 坪 | — |
22.6萬/坪▼ 較均價 7.8%
109年12月
總價 1,060 萬建坪 49.40 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 8.2%
109年07月
總價 788 萬建坪 37.91 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 8.2%
109年09月
總價 808 萬建坪 37.91 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 8.6%
110年01月
總價 1,200 萬建坪 55.88 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 8.6%
110年01月
總價 1,093 萬建坪 49.40 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 8.6%
109年10月
總價 580 萬建坪 25.90 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 8.6%
110年03月
總價 950 萬建坪 43.98 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 8.6%
110年01月
總價 930 萬建坪 43.98 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 8.6%
110年02月
總價 1,272 萬建坪 58.78 坪
22.2萬/坪▼ 較均價 9.4%
110年08月
總價 612 萬建坪 27.53 坪