三民區近三年實價登錄
平均成交價
35.0萬/坪
成交最高
53.2萬/坪
成交最低
8.3萬/坪
成交筆數
2,072筆
臻芯如邑 實價登錄
高雄市三民區自立一路528號・共 150 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.6萬
住宅最高單價
40.0萬
住宅最低單價
19.8萬
住宅成交筆數
89筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/09 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
15樓3房 |
808 萬 | 37.91 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
7樓3房 |
1,272 萬 | 58.78 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▼ 較均價 9.8% |
3樓3房 |
612 萬 | 27.53 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▼ 較均價 9.8% |
11樓3房 |
1,110 萬 | 51.90 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 10.2% |
10樓3房 |
608 萬 | 27.53 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 10.6% |
4樓3房 |
913 萬 | 43.19 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 10.6% |
6樓3房 |
1,266 萬 | 58.78 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 11.0% |
12樓3房 |
1,080 萬 | 51.90 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
6樓3房 |
1,160 萬 | 54.91 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
9樓3房 |
1,388 萬 | 66.05 坪 | 有 |
22.5萬/坪▼ 較均價 8.5%
109年09月
總價 808 萬建坪 37.91 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 8.9%
110年02月
總價 1,272 萬建坪 58.78 坪
22.2萬/坪▼ 較均價 9.8%
110年08月
總價 612 萬建坪 27.53 坪
22.2萬/坪▼ 較均價 9.8%
110年04月
總價 1,110 萬建坪 51.90 坪
22.1萬/坪▼ 較均價 10.2%
109年10月
總價 608 萬建坪 27.53 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 10.6%
110年01月
總價 913 萬建坪 43.19 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 10.6%
109年05月
總價 1,266 萬建坪 58.78 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 11.0%
109年11月
總價 1,080 萬建坪 51.90 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 11.4%
110年03月
總價 1,160 萬建坪 54.91 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 11.4%
109年06月
總價 1,388 萬建坪 66.05 坪