三民區近三年實價登錄
平均成交價
35.0萬/坪
成交最高
53.2萬/坪
成交最低
8.3萬/坪
成交筆數
2,072筆
臻芯如邑 實價登錄
高雄市三民區自立一路528號・共 150 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.6萬
住宅最高單價
40.0萬
住宅最低單價
19.8萬
住宅成交筆數
89筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 13.0% |
10樓3房 |
930 萬 | 45.84 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 13.0% |
11樓3房 |
950 萬 | 45.84 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 13.0% |
7樓3房 |
1,060 萬 | 51.90 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 13.0% |
6樓3房 |
590 萬 | 27.53 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 13.4% |
2樓3房 |
1,068 萬 | 51.57 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 13.4% |
5樓3房 |
1,200 萬 | 58.78 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 13.4% |
10樓3房 |
1,093 萬 | 51.90 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 13.8% |
7樓3房 |
585 萬 | 27.53 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 13.8% |
3樓3房 |
800 萬 | 40.08 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 14.2% |
5樓3房 |
580 萬 | 27.53 坪 | — |
21.4萬/坪▼ 較均價 13.0%
110年01月
總價 930 萬建坪 45.84 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 13.0%
110年03月
總價 950 萬建坪 45.84 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 13.0%
109年12月
總價 1,060 萬建坪 51.90 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 13.0%
109年07月
總價 590 萬建坪 27.53 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 13.4%
110年09月
總價 1,068 萬建坪 51.57 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 13.4%
110年01月
總價 1,200 萬建坪 58.78 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 13.4%
110年01月
總價 1,093 萬建坪 51.90 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 13.8%
109年08月
總價 585 萬建坪 27.53 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 13.8%
110年04月
總價 800 萬建坪 40.08 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 14.2%
109年10月
總價 580 萬建坪 27.53 坪