三民區近一年實價登錄
平均成交價
35.0萬/坪
成交最高
51.9萬/坪
成交最低
16.5萬/坪
成交筆數
617筆
上美術 實價登錄
高雄市三民區十全三路、德興街口・共 309 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.8萬
最高單價
45.3萬
最低單價
25.8萬
篩選後筆數
180筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 21.8% |
2樓2房 |
1,650 萬 | 44.01 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 44.7萬/坪 ▲ 較均價 45.1% |
9樓2房 |
1,130 萬 | 25.26 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 38.3萬/坪 ▲ 較均價 24.4% |
5樓2房 |
998 萬 | 26.03 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 31.5% |
10樓2房 |
1,030 萬 | 25.26 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 38.3萬/坪 ▲ 較均價 24.4% |
8樓2房 |
1,050 萬 | 27.09 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 38.3萬/坪 ▲ 較均價 24.4% |
5樓2房 |
1,050 萬 | 27.09 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 20.5% |
9樓2房 |
1,020 萬 | 27.09 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
11樓2房 |
1,210 萬 | 34.38 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
4樓2房 |
1,190 萬 | 34.38 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
2樓2房 |
1,212 萬 | 34.38 坪 | 有 |
37.5萬/坪▲ 較均價 21.8%
113年04月
總價 1,650 萬建坪 44.01 坪
44.7萬/坪▲ 較均價 45.1%
113年03月
總價 1,130 萬建坪 25.26 坪
38.3萬/坪▲ 較均價 24.4%
113年01月
總價 998 萬建坪 26.03 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 31.5%
112年09月
總價 1,030 萬建坪 25.26 坪
38.3萬/坪▲ 較均價 24.4%
112年08月
總價 1,050 萬建坪 27.09 坪
38.3萬/坪▲ 較均價 24.4%
112年06月
總價 1,050 萬建坪 27.09 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 20.5%
112年04月
總價 1,020 萬建坪 27.09 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 10.4%
112年04月
總價 1,210 萬建坪 34.38 坪
33.4萬/坪▲ 較均價 8.4%
112年03月
總價 1,190 萬建坪 34.38 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 10.7%
112年03月
總價 1,212 萬建坪 34.38 坪