三民區近一年實價登錄
平均成交價
35.0萬/坪
成交最高
51.9萬/坪
成交最低
16.5萬/坪
成交筆數
615筆
上美術 實價登錄
高雄市三民區十全三路、德興街口・共 309 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.8萬
最高單價
45.3萬
最低單價
25.8萬
篩選後筆數
180筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
3樓2房 |
1,208 萬 | 34.38 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 14.9% |
9樓2房 |
1,253 萬 | 34.38 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 14.6% |
12樓2房 |
1,250 萬 | 34.38 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 26.0% |
13樓2房 |
1,455 萬 | 37.38 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 14.6% |
14樓2房 |
1,280 萬 | 34.38 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 15.3% |
8樓2房 |
1,257 萬 | 34.38 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 19.8% |
6樓2房 |
1,628 萬 | 43.64 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
14樓2房 |
1,145 萬 | 34.08 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 31.5% |
6樓2房 |
1,788 萬 | 44.01 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 26.6% |
6樓2房 |
1,400 萬 | 34.38 坪 | 有 |
34.0萬/坪▲ 較均價 10.4%
112年03月
總價 1,208 萬建坪 34.38 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 14.9%
112年03月
總價 1,253 萬建坪 34.38 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 14.6%
112年02月
總價 1,250 萬建坪 34.38 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 26.0%
111年12月
總價 1,455 萬建坪 37.38 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 14.6%
111年12月
總價 1,280 萬建坪 34.38 坪
35.5萬/坪▲ 較均價 15.3%
111年11月
總價 1,257 萬建坪 34.38 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 19.8%
111年11月
總價 1,628 萬建坪 43.64 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 9.1%
111年09月
總價 1,145 萬建坪 34.08 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 31.5%
111年09月
總價 1,788 萬建坪 44.01 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 26.6%
111年09月
總價 1,400 萬建坪 34.38 坪