三民區近一年實價登錄
平均成交價
34.9萬/坪
成交最高
51.9萬/坪
成交最低
16.5萬/坪
成交筆數
634筆
上美術 實價登錄
高雄市三民區十全三路、德興街口・共 309 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.8萬
最高單價
45.3萬
最低單價
25.8萬
篩選後筆數
180筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 30.3萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
11樓2房 |
1,083 萬 | 34.87 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
15樓2房 |
1,118 萬 | 34.87 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
13樓2房 |
1,175 萬 | 34.08 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
8樓2房 |
1,123 萬 | 37.13 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
3樓2房 |
1,038 萬 | 34.14 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
14樓2房 |
1,133 萬 | 34.41 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 29.9萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
9樓2房 |
1,098 萬 | 34.08 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
6樓2房 |
1,078 萬 | 34.87 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
13樓2房 |
1,128 萬 | 34.41 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
6樓2房 |
1,188 萬 | 34.41 坪 | 有 |
30.3萬/坪▼ 較均價 1.6%
110年12月
總價 1,083 萬建坪 34.87 坪
30.7萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年12月
總價 1,118 萬建坪 34.87 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 4.9%
110年12月
總價 1,175 萬建坪 34.08 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 6.5%
110年11月
總價 1,123 萬建坪 37.13 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 9.1%
110年11月
總價 1,038 萬建坪 34.14 坪
30.7萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年11月
總價 1,133 萬建坪 34.41 坪
29.9萬/坪▼ 較均價 2.9%
110年11月
總價 1,098 萬建坪 34.08 坪
29.5萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年11月
總價 1,078 萬建坪 34.87 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 1.0%
110年11月
總價 1,128 萬建坪 34.41 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 8.1%
110年11月
總價 1,188 萬建坪 34.41 坪