三民區近一年實價登錄
平均成交價
34.9萬/坪
成交最高
51.9萬/坪
成交最低
16.5萬/坪
成交筆數
632筆
上美術 實價登錄
高雄市三民區十全三路、德興街口・共 309 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.0萬
最高單價
43.8萬
最低單價
27.1萬
篩選後筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 24.2% |
6樓3房 |
1,370 萬 | 34.63 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 23.9% |
7樓3房 |
1,350 萬 | 34.38 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 23.9% |
10樓3房 |
1,350 萬 | 34.38 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 36.4萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
13樓3房 |
2,200 萬 | 59.67 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 36.4萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
6樓3房 |
2,200 萬 | 59.67 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 41.3% |
2樓3房 |
1,570 萬 | 34.63 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 26.5% |
15樓3房 |
2,258 萬 | 57.33 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 35.7萬/坪 ▲ 較均價 15.2% |
15樓3房 |
2,070 萬 | 57.38 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
2樓3房 |
1,768 萬 | 60.65 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
2樓3房 |
1,778 萬 | 62.20 坪 | 有 |
38.5萬/坪▲ 較均價 24.2%
112年12月
總價 1,370 萬建坪 34.63 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 23.9%
112年05月
總價 1,350 萬建坪 34.38 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 23.9%
112年04月
總價 1,350 萬建坪 34.38 坪
36.4萬/坪▲ 較均價 17.4%
112年02月
總價 2,200 萬建坪 59.67 坪
36.4萬/坪▲ 較均價 17.4%
111年11月
總價 2,200 萬建坪 59.67 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 41.3%
111年05月
總價 1,570 萬建坪 34.63 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 26.5%
111年04月
總價 2,258 萬建坪 57.33 坪
35.7萬/坪▲ 較均價 15.2%
110年12月
總價 2,070 萬建坪 57.38 坪
28.2萬/坪▼ 較均價 9.0%
110年11月
總價 1,768 萬建坪 60.65 坪
28.2萬/坪▼ 較均價 9.0%
110年11月
總價 1,778 萬建坪 62.20 坪