新興區近一年實價登錄
平均成交價
39.4萬/坪
成交最高
45.1萬/坪
成交最低
33.6萬/坪
成交筆數
9筆
民生1號院 實價登錄
高雄市新興區中山路與民生路圓環・共 843 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.2萬
最高單價
47.1萬
最低單價
32.1萬
篩選後筆數
93筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 預售 | 35.5萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
13樓3房 |
1,650 萬 | 48.53 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
5樓3房 |
1,618 萬 | 50.30 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
5樓3房 |
1,618 萬 | 48.53 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
11樓3房 |
1,615 萬 | 50.30 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
11樓3房 |
1,615 萬 | 48.53 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
2樓3房 |
1,785 萬 | 60.50 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
8樓3房 |
1,760 萬 | 58.20 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
8樓3房 |
1,760 萬 | 54.77 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
2樓3房 |
1,785 萬 | 56.61 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 46.9萬/坪 ▲ 較均價 29.6% |
22樓3房 |
2,140 萬 | 50.30 坪 | 有 |
35.5萬/坪▼ 較均價 1.9%
111年03月
總價 1,650 萬建坪 48.53 坪
34.4萬/坪▼ 較均價 5.0%
111年03月
總價 1,618 萬建坪 50.30 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 4.7%
111年03月
總價 1,618 萬建坪 48.53 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 4.4%
111年02月
總價 1,615 萬建坪 50.30 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 4.4%
111年02月
總價 1,615 萬建坪 48.53 坪
34.2萬/坪▼ 較均價 5.5%
110年12月
總價 1,785 萬建坪 60.50 坪
34.4萬/坪▼ 較均價 5.0%
110年12月
總價 1,760 萬建坪 58.20 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 4.7%
110年12月
總價 1,760 萬建坪 54.77 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
110年12月
總價 1,785 萬建坪 56.61 坪
46.9萬/坪▲ 較均價 29.6%
110年12月
總價 2,140 萬建坪 50.30 坪