新興區近一年實價登錄
平均成交價
39.4萬/坪
成交最高
45.1萬/坪
成交最低
33.6萬/坪
成交筆數
9筆
民生1號院 實價登錄
高雄市新興區中山路與民生路圓環・共 835 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.7萬
最高單價
49.6萬
最低單價
27.8萬
篩選後筆數
741筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 45.6萬/坪 ▲ 較均價 27.7% |
24樓2房 |
1,202 萬 | 26.38 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 43.7萬/坪 ▲ 較均價 22.4% |
4樓2房 |
1,120 萬 | 25.61 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 45.6萬/坪 ▲ 較均價 27.7% |
24樓2房 |
1,202 萬 | 26.37 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 38.9% |
32樓2房 |
1,512 萬 | 34.26 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 19.6% |
31樓2房 |
1,117 萬 | 26.14 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
16樓2房 |
1,057 萬 | 30.04 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
4樓2房 |
1,098 萬 | 33.08 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
4樓2房 |
1,098 萬 | 32.41 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
4樓2房 |
1,031 萬 | 30.29 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 19.9% |
3樓2房 |
1,210 萬 | 29.42 坪 | 有 |
45.6萬/坪▲ 較均價 27.7%
110年12月
總價 1,202 萬建坪 26.38 坪
43.7萬/坪▲ 較均價 22.4%
110年12月
總價 1,120 萬建坪 25.61 坪
45.6萬/坪▲ 較均價 27.7%
110年12月
總價 1,202 萬建坪 26.37 坪
49.6萬/坪▲ 較均價 38.9%
110年12月
總價 1,512 萬建坪 34.26 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 19.6%
110年12月
總價 1,117 萬建坪 26.14 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 1.4%
110年12月
總價 1,057 萬建坪 30.04 坪
34.2萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年11月
總價 1,098 萬建坪 33.08 坪
34.2萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年11月
總價 1,098 萬建坪 32.41 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 4.8%
110年11月
總價 1,031 萬建坪 30.29 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 19.9%
110年11月
總價 1,210 萬建坪 29.42 坪