新興區近一年實價登錄
平均成交價
39.4萬/坪
成交最高
45.1萬/坪
成交最低
33.6萬/坪
成交筆數
9筆
民生1號院 實價登錄
高雄市新興區中山路與民生路圓環・共 843 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.2萬
最高單價
47.1萬
最低單價
32.1萬
篩選後筆數
93筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 預售 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
9樓3房 |
1,738 萬 | 54.77 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 36.1萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
15樓3房 |
1,806 萬 | 54.77 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 36.4萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
16樓3房 |
1,682 萬 | 50.30 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 36.5萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
16樓3房 |
1,822 萬 | 54.77 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 35.6萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
2樓3房 |
1,426 萬 | 44.74 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 35.6萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
2樓3房 |
1,426 萬 | 42.87 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
19樓3房 |
1,836 萬 | 50.30 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
19樓3房 |
1,836 萬 | 48.53 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
18樓3房 |
1,768 萬 | 50.30 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
18樓3房 |
1,768 萬 | 48.53 坪 | 有 |
34.5萬/坪▼ 較均價 4.7%
110年11月
總價 1,738 萬建坪 54.77 坪
36.1萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年11月
總價 1,806 萬建坪 54.77 坪
36.4萬/坪▲ 較均價 0.6%
110年11月
總價 1,682 萬建坪 50.30 坪
36.5萬/坪▲ 較均價 0.8%
110年11月
總價 1,822 萬建坪 54.77 坪
35.6萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年11月
總價 1,426 萬建坪 44.74 坪
35.6萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年11月
總價 1,426 萬建坪 42.87 坪
39.5萬/坪▲ 較均價 9.1%
110年10月
總價 1,836 萬建坪 50.30 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 9.4%
110年10月
總價 1,836 萬建坪 48.53 坪
38.6萬/坪▲ 較均價 6.6%
110年10月
總價 1,768 萬建坪 50.30 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 6.9%
110年10月
總價 1,768 萬建坪 48.53 坪