楠梓區近一年實價登錄
平均成交價
30.0萬/坪
成交最高
43.5萬/坪
成交最低
18.2萬/坪
成交筆數
531筆
Hi協勝發 實價登錄
高雄市楠梓區德民路72號・共 144 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.4萬
最高單價
38.3萬
最低單價
9.6萬
篩選後筆數
97筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 成屋 | 18.0萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
2樓3房 |
880 萬 | 48.97 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 18.0萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
2樓3房 |
880 萬 | 48.95 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 16.7萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
2樓3房 |
880 萬 | 52.59 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▲ 較均價 13.6% |
15樓3房 |
1,025 萬 | 48.97 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 19.3萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
23樓3房 |
946 萬 | 48.95 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 16.1萬/坪 ▼ 較均價 12.5% |
2樓3房 |
846 萬 | 52.59 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
15樓3房 |
990 萬 | 48.95 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 16.3萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
4樓3房 |
798 萬 | 48.97 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
23樓3房 |
970 萬 | 48.97 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 17.5萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
14樓3房 |
918 萬 | 52.59 坪 | — |
18.0萬/坪▼ 較均價 2.2%
110年09月
總價 880 萬建坪 48.97 坪
18.0萬/坪▼ 較均價 2.2%
110年04月
總價 880 萬建坪 48.95 坪
16.7萬/坪▼ 較均價 9.2%
110年02月
總價 880 萬建坪 52.59 坪
20.9萬/坪▲ 較均價 13.6%
110年02月
總價 1,025 萬建坪 48.97 坪
19.3萬/坪▲ 較均價 4.9%
109年11月
總價 946 萬建坪 48.95 坪
16.1萬/坪▼ 較均價 12.5%
109年10月
總價 846 萬建坪 52.59 坪
20.2萬/坪▲ 較均價 9.8%
109年10月
總價 990 萬建坪 48.95 坪
16.3萬/坪▼ 較均價 11.4%
109年10月
總價 798 萬建坪 48.97 坪
19.8萬/坪▲ 較均價 7.6%
109年10月
總價 970 萬建坪 48.97 坪
17.5萬/坪▼ 較均價 4.9%
109年10月
總價 918 萬建坪 52.59 坪