楠梓區近一年實價登錄
平均成交價
33.4萬/坪
成交最高
46.6萬/坪
成交最低
22.7萬/坪
成交筆數
226筆
富旺-微美居 實價登錄
高雄市楠梓區大學十九街與大學十六街・共 413 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.0萬
最高單價
36.1萬
最低單價
16.8萬
篩選後筆數
413筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 22.3萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
12樓3房 |
1,065 萬 | 46.23 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 13.3% |
15樓2房 |
598 萬 | 21.98 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
3樓2房 |
639 萬 | 26.27 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▲ 較均價 15.4% |
11樓2房 |
606 萬 | 21.89 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 24.0萬/坪 |
14樓2房 |
728 萬 | 27.40 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
12樓2房 |
670 萬 | 27.50 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
6樓2房 |
627 萬 | 24.50 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
6樓2房 |
630 萬 | 24.69 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 27.1% |
1樓店面 |
1,700 萬 | 55.75 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 29.9萬/坪 ▲ 較均價 24.6% |
10樓2房 |
662 萬 | 22.16 坪 | — |
22.3萬/坪▼ 較均價 7.1%
110年12月
總價 1,065 萬建坪 46.23 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 13.3%
110年12月
總價 598 萬建坪 21.98 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 9.2%
110年12月
總價 639 萬建坪 26.27 坪
27.7萬/坪▲ 較均價 15.4%
110年12月
總價 606 萬建坪 21.89 坪
24.0萬/坪
110年12月
總價 728 萬建坪 27.40 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 8.3%
110年12月
總價 670 萬建坪 27.50 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 5.8%
110年12月
總價 627 萬建坪 24.50 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 5.8%
110年12月
總價 630 萬建坪 24.69 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 27.1%
110年11月
總價 1,700 萬建坪 55.75 坪
29.9萬/坪▲ 較均價 24.6%
110年11月
總價 662 萬建坪 22.16 坪