楠梓區近一年實價登錄
平均成交價
33.4萬/坪
成交最高
46.6萬/坪
成交最低
22.7萬/坪
成交筆數
239筆
富旺-微美居 實價登錄
高雄市楠梓區大學十九街與大學十六街・共 415 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.0萬
最高單價
36.1萬
最低單價
16.8萬
篩選後筆數
415筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 20.4% |
4樓2房 |
635 萬 | 21.98 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
8樓2房 |
599 萬 | 24.50 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 29.7萬/坪 ▲ 較均價 23.8% |
15樓2房 |
855 萬 | 29.08 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 20.4% |
4樓2房 |
635 萬 | 21.98 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 20.0% |
15樓2房 |
833 萬 | 29.01 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
8樓2房 |
593 萬 | 24.50 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 25.8% |
13樓2房 |
670 萬 | 22.16 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
13樓3房 |
860 萬 | 37.05 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
14樓2房 |
693 萬 | 27.40 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
13樓2房 |
690 萬 | 27.40 坪 | 有 |
28.9萬/坪▲ 較均價 20.4%
110年11月
總價 635 萬建坪 21.98 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 9.2%
110年11月
總價 599 萬建坪 24.50 坪
29.7萬/坪▲ 較均價 23.8%
110年11月
總價 855 萬建坪 29.08 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 20.4%
110年11月
總價 635 萬建坪 21.98 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 20.0%
110年11月
總價 833 萬建坪 29.01 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 10.4%
110年11月
總價 593 萬建坪 24.50 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 25.8%
110年11月
總價 670 萬建坪 22.16 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 8.3%
110年11月
總價 860 萬建坪 37.05 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年11月
總價 693 萬建坪 27.40 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 4.6%
110年11月
總價 690 萬建坪 27.40 坪