林園區近三年實價登錄
平均成交價
20.1萬/坪
成交最高
26.1萬/坪
成交最低
13.4萬/坪
成交筆數
374筆
歡樂滿屋8 實價登錄
高雄市林園區鳳林路∙溪州三路・共 113 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
14.4萬
住宅最高單價
20.1萬
住宅最低單價
13.3萬
住宅成交筆數
66筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/09 | 成屋 | 15.2萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
1樓2房 |
329 萬 | 21.70 坪 | — | |
| 110/04 | 預售 | 14.9萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
3樓3房 |
399 萬 | 26.82 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 14.9萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
3樓3房 |
399 萬 | 26.84 坪 | — | |
| 110/04 | 預售 | 14.9萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
2樓2房 |
319 萬 | 21.47 坪 | — | |
| 110/03 | 預售 | 14.9萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
2樓3房 |
405 萬 | 27.27 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
2樓2房 |
319 萬 | 21.49 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
2樓3房 |
405 萬 | 27.30 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 14.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
5樓3房 |
393 萬 | 26.82 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 14.6萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
5樓3房 |
393 萬 | 26.84 坪 | — | |
| 110/05 | 預售 | 14.5萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
5樓3房 |
388 萬 | 26.67 坪 | — |
15.2萬/坪▲ 較均價 5.6%
112年09月
總價 329 萬建坪 21.70 坪
14.9萬/坪▲ 較均價 3.5%
110年04月
總價 399 萬建坪 26.82 坪
14.9萬/坪▲ 較均價 3.5%
110年04月
總價 399 萬建坪 26.84 坪
14.9萬/坪▲ 較均價 3.5%
110年04月
總價 319 萬建坪 21.47 坪
14.9萬/坪▲ 較均價 3.5%
110年03月
總價 405 萬建坪 27.27 坪
14.8萬/坪▲ 較均價 2.8%
110年04月
總價 319 萬建坪 21.49 坪
14.8萬/坪▲ 較均價 2.8%
110年03月
總價 405 萬建坪 27.30 坪
14.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年10月
總價 393 萬建坪 26.82 坪
14.6萬/坪▲ 較均價 1.4%
110年10月
總價 393 萬建坪 26.84 坪
14.5萬/坪▲ 較均價 0.7%
110年05月
總價 388 萬建坪 26.67 坪