林園區近三年實價登錄
平均成交價
20.1萬/坪
成交最高
26.1萬/坪
成交最低
13.4萬/坪
成交筆數
374筆
歡樂滿屋8 實價登錄
高雄市林園區鳳林路∙溪州三路・共 113 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
14.6萬
住宅最高單價
20.1萬
住宅最低單價
13.3萬
住宅成交筆數
50筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
1樓2房 |
336 萬 | 21.70 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 15.3萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
2樓3房 |
411 萬 | 26.84 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 15.3萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
3樓2房 |
355 萬 | 23.23 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 15.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
4樓3房 |
447 萬 | 29.32 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 15.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
1樓2房 |
329 萬 | 21.70 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 15.1萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
2樓3房 |
440 萬 | 29.17 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 15.0萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
4樓3房 |
449 萬 | 29.93 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 14.9萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
3樓2房 |
384 萬 | 25.71 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 14.9萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
3樓2房 |
347 萬 | 23.24 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 14.9萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
2樓2房 |
336 萬 | 22.56 坪 | 有 |
15.5萬/坪▲ 較均價 6.2%
110年03月
總價 336 萬建坪 21.70 坪
15.3萬/坪▲ 較均價 4.8%
110年04月
總價 411 萬建坪 26.84 坪
15.3萬/坪▲ 較均價 4.8%
112年09月
總價 355 萬建坪 23.23 坪
15.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
110年01月
總價 447 萬建坪 29.32 坪
15.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
112年09月
總價 329 萬建坪 21.70 坪
15.1萬/坪▲ 較均價 3.4%
110年02月
總價 440 萬建坪 29.17 坪
15.0萬/坪▲ 較均價 2.7%
110年02月
總價 449 萬建坪 29.93 坪
14.9萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年02月
總價 384 萬建坪 25.71 坪
14.9萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年02月
總價 347 萬建坪 23.24 坪
14.9萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年01月
總價 336 萬建坪 22.56 坪