林園區近三年實價登錄
平均成交價
20.1萬/坪
成交最高
26.1萬/坪
成交最低
13.4萬/坪
成交筆數
374筆
歡樂滿屋8 實價登錄
高雄市林園區鳳林路∙溪州三路・共 113 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
14.6萬
住宅最高單價
20.1萬
住宅最低單價
13.3萬
住宅成交筆數
98筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/04 | 預售 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
5樓3房 |
402 萬 | 28.08 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
5樓3房 |
402 萬 | 28.10 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
3樓2房 |
312 萬 | 21.82 坪 | — | |
| 110/05 | 預售 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
5樓2房 |
331 萬 | 23.20 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
5樓2房 |
331 萬 | 23.23 坪 | — | |
| 110/04 | 預售 | 14.2萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
4樓3房 |
400 萬 | 28.08 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 14.2萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
4樓3房 |
400 萬 | 28.10 坪 | — | |
| 110/04 | 預售 | 14.2萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
5樓2房 |
305 萬 | 21.47 坪 | — | |
| 110/02 | 預售 | 14.2萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
3樓2房 |
289 萬 | 20.35 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 14.2萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
3樓2房 |
289 萬 | 20.36 坪 | — |
14.3萬/坪▼ 較均價 2.1%
110年04月
總價 402 萬建坪 28.08 坪
14.3萬/坪▼ 較均價 2.1%
110年04月
總價 402 萬建坪 28.10 坪
14.3萬/坪▼ 較均價 2.1%
110年02月
總價 312 萬建坪 21.82 坪
14.3萬/坪▼ 較均價 2.1%
110年05月
總價 331 萬建坪 23.20 坪
14.3萬/坪▼ 較均價 2.1%
110年05月
總價 331 萬建坪 23.23 坪
14.2萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年04月
總價 400 萬建坪 28.08 坪
14.2萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年04月
總價 400 萬建坪 28.10 坪
14.2萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年04月
總價 305 萬建坪 21.47 坪
14.2萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年02月
總價 289 萬建坪 20.35 坪
14.2萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年02月
總價 289 萬建坪 20.36 坪