林園區近三年實價登錄
平均成交價
20.1萬/坪
成交最高
26.1萬/坪
成交最低
13.4萬/坪
成交筆數
374筆
歡樂滿屋8 實價登錄
高雄市林園區鳳林路∙溪州三路・共 113 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
15.0萬
住宅最高單價
16.3萬
住宅最低單價
14.6萬
住宅成交筆數
16筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 成屋 | 17.4萬/坪 ▲ 較均價 16.0% |
1樓3房 |
457 萬 | 26.31 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▲ 較均價 15.3% |
1樓3房 |
483 萬 | 27.92 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 16.3萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
2樓3房 |
502 萬 | 30.73 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 16.3萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
1樓2房 |
395 萬 | 24.22 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
1樓3房 |
384 萬 | 23.96 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 15.7萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
2樓2房 |
403 萬 | 25.71 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 15.2萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
4樓3房 |
447 萬 | 29.32 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 15.1萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
2樓3房 |
440 萬 | 29.17 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 15.0萬/坪 |
4樓3房 |
449 萬 | 29.93 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 14.9萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
3樓2房 |
384 萬 | 25.71 坪 | 有 |
17.4萬/坪▲ 較均價 16.0%
110年03月
總價 457 萬建坪 26.31 坪
17.3萬/坪▲ 較均價 15.3%
110年03月
總價 483 萬建坪 27.92 坪
16.3萬/坪▲ 較均價 8.7%
110年02月
總價 502 萬建坪 30.73 坪
16.3萬/坪▲ 較均價 8.7%
110年03月
總價 395 萬建坪 24.22 坪
16.0萬/坪▲ 較均價 6.7%
110年03月
總價 384 萬建坪 23.96 坪
15.7萬/坪▲ 較均價 4.7%
110年02月
總價 403 萬建坪 25.71 坪
15.2萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年01月
總價 447 萬建坪 29.32 坪
15.1萬/坪▲ 較均價 0.7%
110年02月
總價 440 萬建坪 29.17 坪
15.0萬/坪
110年02月
總價 449 萬建坪 29.93 坪
14.9萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年02月
總價 384 萬建坪 25.71 坪