左營區近一年實價登錄
平均成交價
32.5萬/坪
成交最高
55.8萬/坪
成交最低
25.8萬/坪
成交筆數
72筆
鑫高鐵Ⅲ 實價登錄
高雄市左營區 華夏路&重和路&文天路・共 351 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
46.1萬
最高單價
53.7萬
最低單價
38.3萬
篩選後筆數
20筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 預售 | 46.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
12樓1房 |
1,045 萬 | 22.55 坪 | — | |
| 113/03 | 預售 | 44.1萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
4樓1房 |
995 萬 | 22.55 坪 | — | |
| 113/03 | 預售 | 43.0萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
2樓1房 |
970 萬 | 22.55 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 41.3萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
2樓1房 |
965 萬 | 23.37 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 43.4萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
2樓1房 |
845 萬 | 19.49 坪 | — | |
| 112/10 | 預售 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 12.6% |
12樓1房 |
908 萬 | 22.55 坪 | — | |
| 112/07 | 預售 | 43.1萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
2樓1房 |
840 萬 | 19.49 坪 | — | |
| 111/02 | 預售 | 89.7萬/坪 ▲ 較均價 94.6% |
1樓店面 |
3,615 萬 | 40.28 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 38.3萬/坪 ▼ 較均價 16.9% |
8樓1房 |
895 萬 | 23.37 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 89.9萬/坪 ▲ 較均價 95.0% |
1樓店面 |
3,800 萬 | 42.26 坪 | — |
46.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年03月
總價 1,045 萬建坪 22.55 坪
44.1萬/坪▼ 較均價 4.3%
113年03月
總價 995 萬建坪 22.55 坪
43.0萬/坪▼ 較均價 6.7%
113年03月
總價 970 萬建坪 22.55 坪
41.3萬/坪▼ 較均價 10.4%
112年12月
總價 965 萬建坪 23.37 坪
43.4萬/坪▼ 較均價 5.9%
112年12月
總價 845 萬建坪 19.49 坪
40.3萬/坪▼ 較均價 12.6%
112年10月
總價 908 萬建坪 22.55 坪
43.1萬/坪▼ 較均價 6.5%
112年07月
總價 840 萬建坪 19.49 坪
89.7萬/坪▲ 較均價 94.6%
111年02月
總價 3,615 萬建坪 40.28 坪
38.3萬/坪▼ 較均價 16.9%
110年09月
總價 895 萬建坪 23.37 坪
89.9萬/坪▲ 較均價 95.0%
110年08月
總價 3,800 萬建坪 42.26 坪