左營區近三年實價登錄
平均成交價
35.9萬/坪
成交最高
64.4萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
1,873筆
鑫高鐵Ⅲ 實價登錄
高雄市左營區 華夏路&重和路&文天路・共 351 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
37.2萬
住宅最高單價
52.7萬
住宅最低單價
27.8萬
住宅成交筆數
159筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 預售 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
4樓2房 |
1,965 萬 | 47.29 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
18樓2房 |
1,850 萬 | 43.69 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 14.8% |
7樓2房 |
1,825 萬 | 43.69 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 13.4% |
24樓2房 |
1,653 萬 | 40.24 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 11.8% |
24樓2房 |
1,853 萬 | 45.29 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
3樓2房 |
1,665 萬 | 41.77 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 10.8% |
20樓2房 |
1,858 萬 | 45.58 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
2樓2房 |
1,900 萬 | 47.46 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
20樓2房 |
1,892 萬 | 46.61 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
14樓2房 |
1,895 萬 | 46.78 坪 | 有 |
42.8萬/坪▲ 較均價 15.1%
113年03月
總價 1,965 萬建坪 47.29 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 15.1%
113年02月
總價 1,850 萬建坪 43.69 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 14.8%
113年02月
總價 1,825 萬建坪 43.69 坪
42.2萬/坪▲ 較均價 13.4%
113年01月
總價 1,653 萬建坪 40.24 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 11.8%
112年09月
總價 1,853 萬建坪 45.29 坪
41.5萬/坪▲ 較均價 11.6%
113年02月
總價 1,665 萬建坪 41.77 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 10.8%
112年10月
總價 1,858 萬建坪 45.58 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 10.2%
113年01月
總價 1,900 萬建坪 47.46 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 10.2%
111年01月
總價 1,892 萬建坪 46.61 坪
40.9萬/坪▲ 較均價 9.9%
111年03月
總價 1,895 萬建坪 46.78 坪