林園區近一年實價登錄
平均成交價
20.6萬/坪
成交最高
25.1萬/坪
成交最低
17.4萬/坪
成交筆數
24筆
旺林苑3期 實價登錄
高雄市林園區五福路(溪州段2866地號)・共 47 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.5萬
最高單價
20.2萬
最低單價
15.1萬
篩選後筆數
31筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 成屋 | 16.2萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
3樓2房 |
486 萬 | 29.20 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 16.2萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
4樓2房 |
506 萬 | 30.41 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
3樓2房 |
500 萬 | 30.41 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 16.2萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
5樓2房 |
418 萬 | 25.10 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 16.5萬/坪 |
4樓2房 |
413 萬 | 25.02 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 16.4萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
2樓2房 |
493 萬 | 29.34 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 16.9萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
4樓2房 |
353 萬 | 20.93 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 16.4萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
3樓2房 |
507 萬 | 30.17 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 16.5萬/坪 |
5樓2房 |
495 萬 | 29.34 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 16.8萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
5樓2房 |
433 萬 | 25.79 坪 | 有 |
16.2萬/坪▼ 較均價 1.8%
110年09月
總價 486 萬建坪 29.20 坪
16.2萬/坪▼ 較均價 1.8%
110年08月
總價 506 萬建坪 30.41 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 3.0%
110年08月
總價 500 萬建坪 30.41 坪
16.2萬/坪▼ 較均價 1.8%
110年08月
總價 418 萬建坪 25.10 坪
16.5萬/坪
110年07月
總價 413 萬建坪 25.02 坪
16.4萬/坪▼ 較均價 0.6%
110年07月
總價 493 萬建坪 29.34 坪
16.9萬/坪▲ 較均價 2.4%
110年07月
總價 353 萬建坪 20.93 坪
16.4萬/坪▼ 較均價 0.6%
110年07月
總價 507 萬建坪 30.17 坪
16.5萬/坪
110年07月
總價 495 萬建坪 29.34 坪
16.8萬/坪▲ 較均價 1.8%
110年06月
總價 433 萬建坪 25.79 坪