林園區近一年實價登錄
平均成交價
20.7萬/坪
成交最高
25.1萬/坪
成交最低
17.4萬/坪
成交筆數
23筆
旺林苑3期 實價登錄
高雄市林園區五福路(溪州段2866地號)・共 47 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.8萬
最高單價
17.5萬
最低單價
16.2萬
篩選後筆數
14筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/09 | 成屋 | 17.5萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
5樓2房 |
440 萬 | 25.10 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 16.8萬/坪 |
2樓2房 |
364 萬 | 21.61 坪 | — | |
| 111/01 | 預售 | 17.2萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
2樓2房 |
364 萬 | 21.16 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 17.0萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
4樓2房 |
443 萬 | 26.00 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 17.4萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
4樓2房 |
443 萬 | 25.51 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 16.5萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
4樓2房 |
413 萬 | 25.02 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 16.9萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
4樓2房 |
353 萬 | 20.93 坪 | — | |
| 110/07 | 預售 | 17.1萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
4樓2房 |
353 萬 | 20.69 坪 | — | |
| 110/07 | 預售 | 16.8萬/坪 |
4樓2房 |
413 萬 | 24.65 坪 | — | |
| 110/06 | 成屋 | 16.9萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
3樓2房 |
353 萬 | 20.93 坪 | — |
17.5萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年09月
總價 440 萬建坪 25.10 坪
16.8萬/坪
111年01月
總價 364 萬建坪 21.61 坪
17.2萬/坪▲ 較均價 2.4%
111年01月
總價 364 萬建坪 21.16 坪
17.0萬/坪▲ 較均價 1.2%
110年09月
總價 443 萬建坪 26.00 坪
17.4萬/坪▲ 較均價 3.6%
110年09月
總價 443 萬建坪 25.51 坪
16.5萬/坪▼ 較均價 1.8%
110年07月
總價 413 萬建坪 25.02 坪
16.9萬/坪▲ 較均價 0.6%
110年07月
總價 353 萬建坪 20.93 坪
17.1萬/坪▲ 較均價 1.8%
110年07月
總價 353 萬建坪 20.69 坪
16.8萬/坪
110年07月
總價 413 萬建坪 24.65 坪
16.9萬/坪▲ 較均價 0.6%
110年06月
總價 353 萬建坪 20.93 坪