左營區近三年實價登錄
平均成交價
35.9萬/坪
成交最高
64.4萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
1,871筆
興富發-鉑愛悦 實價登錄
高雄市左營區博愛四路vs重和路・共 1157 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
34.0萬
住宅最高單價
49.1萬
住宅最低單價
29.6萬
住宅成交筆數
568筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 預售 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
31樓3房 |
1,573 萬 | 43.34 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
4樓2房 |
880 萬 | 23.85 坪 | — | |
| 111/07 | 預售 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
4樓2房 |
880 萬 | 23.87 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
31樓3房 |
1,554 萬 | 43.01 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
3樓3房 |
1,404 萬 | 39.00 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
7樓2房 |
882 萬 | 23.95 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
30樓3房 |
1,537 萬 | 42.87 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
29樓2房 |
881 萬 | 23.95 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
30樓3房 |
1,566 萬 | 43.28 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
29樓3房 |
1,549 萬 | 43.01 坪 | 有 |
36.9萬/坪▲ 較均價 8.5%
110年12月
總價 1,573 萬建坪 43.34 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 8.5%
111年07月
總價 880 萬建坪 23.85 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 8.5%
111年07月
總價 880 萬建坪 23.87 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 8.5%
110年12月
總價 1,554 萬建坪 43.01 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 8.2%
110年12月
總價 1,404 萬建坪 39.00 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 8.2%
111年02月
總價 882 萬建坪 23.95 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 8.2%
110年12月
總價 1,537 萬建坪 42.87 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 8.2%
110年12月
總價 881 萬建坪 23.95 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 8.2%
110年12月
總價 1,566 萬建坪 43.28 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 7.9%
110年12月
總價 1,549 萬建坪 43.01 坪