左營區近三年實價登錄
平均成交價
35.9萬/坪
成交最高
64.4萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
1,871筆
興富發-鉑愛悦 實價登錄
高雄市左營區博愛四路vs重和路・共 1157 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
33.9萬
住宅最高單價
49.0萬
住宅最低單價
29.6萬
住宅成交筆數
585筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
31樓3房 |
1,573 萬 | 43.92 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
7樓2房 |
882 萬 | 23.98 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
3樓3房 |
1,404 萬 | 39.47 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
30樓2房 |
889 萬 | 24.19 坪 | — | |
| 111/07 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
4樓2房 |
880 萬 | 23.97 坪 | — | |
| 111/07 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
4樓2房 |
880 萬 | 23.97 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
29樓2房 |
881 萬 | 24.02 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
33樓2房 |
887 萬 | 24.19 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
29樓3房 |
1,549 萬 | 43.58 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
29樓3房 |
1,539 萬 | 43.01 坪 | 有 |
36.8萬/坪▲ 較均價 8.6%
110年12月
總價 1,573 萬建坪 43.92 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 8.6%
111年02月
總價 882 萬建坪 23.98 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 8.6%
110年12月
總價 1,404 萬建坪 39.47 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 8.3%
111年01月
總價 889 萬建坪 24.19 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 8.3%
111年07月
總價 880 萬建坪 23.97 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 8.3%
111年07月
總價 880 萬建坪 23.97 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 8.3%
110年12月
總價 881 萬建坪 24.02 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 8.3%
110年12月
總價 887 萬建坪 24.19 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 8.0%
110年12月
總價 1,549 萬建坪 43.58 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 8.0%
110年12月
總價 1,539 萬建坪 43.01 坪