屏東市近一年實價登錄
平均成交價
27.3萬/坪
成交最高
45.5萬/坪
成交最低
14.1萬/坪
成交筆數
179筆
中洲向山學大樓 實價登錄
屏東縣屏東市歸智路・共 98 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.2萬
最高單價
30.3萬
最低單價
14.1萬
篩選後筆數
53筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 預售 | 18.0萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
11樓3房 |
770 萬 | 44.77 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 21.5萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
11樓3房 |
906 萬 | 44.77 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 18.7萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
6樓3房 |
806 萬 | 44.77 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 18.3萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
8樓3房 |
800 萬 | 44.77 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 16.7萬/坪 ▼ 較均價 17.3% |
3樓3房 |
613 萬 | 36.61 坪 | — | |
| 110/11 | 預售 | 17.3萬/坪 ▼ 較均價 14.4% |
7樓3房 |
633 萬 | 36.61 坪 | — | |
| 110/11 | 預售 | 14.1萬/坪 ▼ 較均價 30.2% |
7樓3房 |
633 萬 | 44.77 坪 | — | |
| 110/11 | 預售 | 16.7萬/坪 ▼ 較均價 17.3% |
5樓3房 |
743 萬 | 44.77 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 18.8萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
13樓3房 |
819 萬 | 44.73 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 18.0萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
6樓3房 |
789 萬 | 44.73 坪 | 有 |
18.0萬/坪▼ 較均價 10.9%
110年12月
總價 770 萬建坪 44.77 坪
21.5萬/坪▲ 較均價 6.4%
110年11月
總價 906 萬建坪 44.77 坪
18.7萬/坪▼ 較均價 7.4%
110年11月
總價 806 萬建坪 44.77 坪
18.3萬/坪▼ 較均價 9.4%
110年11月
總價 800 萬建坪 44.77 坪
16.7萬/坪▼ 較均價 17.3%
110年11月
總價 613 萬建坪 36.61 坪
17.3萬/坪▼ 較均價 14.4%
110年11月
總價 633 萬建坪 36.61 坪
14.1萬/坪▼ 較均價 30.2%
110年11月
總價 633 萬建坪 44.77 坪
16.7萬/坪▼ 較均價 17.3%
110年11月
總價 743 萬建坪 44.77 坪
18.8萬/坪▼ 較均價 6.9%
110年11月
總價 819 萬建坪 44.73 坪
18.0萬/坪▼ 較均價 10.9%
110年11月
總價 789 萬建坪 44.73 坪