屏東市近一年實價登錄
平均成交價
27.3萬/坪
成交最高
45.5萬/坪
成交最低
14.1萬/坪
成交筆數
179筆
中洲向山學大樓 實價登錄
屏東縣屏東市歸智路・共 98 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
21.3萬
最高單價
31.2萬
最低單價
16.2萬
篩選後筆數
86筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 預售 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
8樓3房 |
894 萬 | 44.73 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 21.8萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
12樓3房 |
907 萬 | 43.87 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 21.8萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
12樓3房 |
916 萬 | 44.73 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 18.0萬/坪 ▼ 較均價 15.5% |
11樓3房 |
770 萬 | 44.77 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
12樓2房 |
647 萬 | 30.78 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
12樓2房 |
666 萬 | 32.08 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 21.5萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
11樓3房 |
906 萬 | 44.77 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 18.7萬/坪 ▼ 較均價 12.2% |
6樓3房 |
806 萬 | 44.77 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 18.3萬/坪 ▼ 較均價 14.1% |
3樓2房 |
558 萬 | 32.08 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 18.3萬/坪 ▼ 較均價 14.1% |
8樓3房 |
800 萬 | 44.77 坪 | 有 |
21.2萬/坪▼ 較均價 0.5%
110年12月
總價 894 萬建坪 44.73 坪
21.8萬/坪▲ 較均價 2.3%
110年12月
總價 907 萬建坪 43.87 坪
21.8萬/坪▲ 較均價 2.3%
110年12月
總價 916 萬建坪 44.73 坪
18.0萬/坪▼ 較均價 15.5%
110年12月
總價 770 萬建坪 44.77 坪
22.4萬/坪▲ 較均價 5.2%
110年12月
總價 647 萬建坪 30.78 坪
22.4萬/坪▲ 較均價 5.2%
110年12月
總價 666 萬建坪 32.08 坪
21.5萬/坪▲ 較均價 0.9%
110年11月
總價 906 萬建坪 44.77 坪
18.7萬/坪▼ 較均價 12.2%
110年11月
總價 806 萬建坪 44.77 坪
18.3萬/坪▼ 較均價 14.1%
110年11月
總價 558 萬建坪 32.08 坪
18.3萬/坪▼ 較均價 14.1%
110年11月
總價 800 萬建坪 44.77 坪