鳳山區近一年實價登錄
平均成交價
28.9萬/坪
成交最高
41.8萬/坪
成交最低
19.4萬/坪
成交筆數
455筆
棋琴文祥苑 實價登錄
高雄市鳳山區自強二路・共 157 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.9萬
最高單價
38.9萬
最低單價
30.2萬
篩選後筆數
62筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/08 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
6樓3房 |
1,288 萬 | 37.63 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
6樓3房 |
1,288 萬 | 37.63 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
6樓3房 |
1,288 萬 | 37.62 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
6樓3房 |
1,288 萬 | 37.62 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 35.9萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
14樓3房 |
1,600 萬 | 44.64 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
8樓3房 |
1,277 萬 | 41.36 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
10樓3房 |
1,386 萬 | 40.46 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
7樓3房 |
1,440 萬 | 43.52 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
7樓3房 |
1,338 萬 | 40.89 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
13樓3房 |
1,410 萬 | 40.89 坪 | 有 |
31.4萬/坪▼ 較均價 4.6%
112年08月
總價 1,288 萬建坪 37.63 坪
31.4萬/坪▼ 較均價 4.6%
112年08月
總價 1,288 萬建坪 37.63 坪
31.4萬/坪▼ 較均價 4.6%
112年08月
總價 1,288 萬建坪 37.62 坪
31.4萬/坪▼ 較均價 4.6%
112年08月
總價 1,288 萬建坪 37.62 坪
35.9萬/坪▲ 較均價 9.1%
112年08月
總價 1,600 萬建坪 44.64 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
112年07月
總價 1,277 萬建坪 41.36 坪
33.4萬/坪▲ 較均價 1.5%
112年07月
總價 1,386 萬建坪 40.46 坪
32.3萬/坪▼ 較均價 1.8%
112年06月
總價 1,440 萬建坪 43.52 坪
32.2萬/坪▼ 較均價 2.1%
112年06月
總價 1,338 萬建坪 40.89 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 2.4%
112年04月
總價 1,410 萬建坪 40.89 坪