左營區近一年實價登錄
平均成交價
36.2萬/坪
成交最高
64.0萬/坪
成交最低
18.0萬/坪
成交筆數
295筆
i世界 實價登錄
高雄市左營區鼓山三路vs勵志中街・共 534 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.4萬
最高單價
34.8萬
最低單價
11.4萬
篩選後筆數
274筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/10 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 55.5% |
7樓2房 |
950 萬 | 37.30 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 88.4% |
14樓2房 |
1,050 萬 | 34.00 坪 | — | |
| 111/08 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 75.6% |
15樓2房 |
700 萬 | 24.34 坪 | — | |
| 111/08 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▲ 較均價 89.6% |
2樓2房 |
858 萬 | 27.55 坪 | — | |
| 111/08 | 成屋 | 14.9萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
14樓2房 |
533 萬 | 35.70 坪 | — | |
| 111/08 | 成屋 | 16.5萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
7樓2房 |
552 萬 | 33.43 坪 | — | |
| 111/07 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 80.5% |
2樓2房 |
745 萬 | 25.14 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 37.8% |
2樓2房 |
760 萬 | 37.30 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 19.0萬/坪 ▲ 較均價 15.9% |
3樓2房 |
690 萬 | 37.30 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▲ 較均價 15.2% |
2樓2房 |
686 萬 | 38.24 坪 | 有 |
25.5萬/坪▲ 較均價 55.5%
111年10月
總價 950 萬建坪 37.30 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 88.4%
111年09月
總價 1,050 萬建坪 34.00 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 75.6%
111年08月
總價 700 萬建坪 24.34 坪
31.1萬/坪▲ 較均價 89.6%
111年08月
總價 858 萬建坪 27.55 坪
14.9萬/坪▼ 較均價 9.1%
111年08月
總價 533 萬建坪 35.70 坪
16.5萬/坪▲ 較均價 0.6%
111年08月
總價 552 萬建坪 33.43 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 80.5%
111年07月
總價 745 萬建坪 25.14 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 37.8%
110年11月
總價 760 萬建坪 37.30 坪
19.0萬/坪▲ 較均價 15.9%
110年04月
總價 690 萬建坪 37.30 坪
18.9萬/坪▲ 較均價 15.2%
110年02月
總價 686 萬建坪 38.24 坪