大社區近一年實價登錄
平均成交價
30.9萬/坪
成交最高
39.2萬/坪
成交最低
23.0萬/坪
成交筆數
44筆
安庭風晴 實價登錄
高雄市大社區保安段408號(文中二公園旁)・共 89 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.7萬
最高單價
30.0萬
最低單價
24.2萬
篩選後筆數
24筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
5樓2房 |
780 萬 | 28.79 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
3樓2房 |
580 萬 | 23.70 坪 | — | |
| 113/01 | 預售 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
3樓2房 |
580 萬 | 23.13 坪 | — | |
| 112/01 | 成屋 | 29.4萬/坪 ▲ 較均價 14.4% |
5樓2房 |
698 萬 | 23.76 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
6樓2房 |
608 萬 | 23.82 坪 | — | |
| 111/12 | 預售 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
6樓2房 |
608 萬 | 23.13 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
2樓2房 |
576 萬 | 23.31 坪 | — | |
| 111/10 | 預售 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
2樓2房 |
576 萬 | 23.07 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
2樓2房 |
576 萬 | 23.55 坪 | — | |
| 111/10 | 預售 | 24.7萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
2樓2房 |
576 萬 | 23.33 坪 | — |
27.1萬/坪▲ 較均價 5.4%
113年06月
總價 780 萬建坪 28.79 坪
24.5萬/坪▼ 較均價 4.7%
113年01月
總價 580 萬建坪 23.70 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 2.3%
113年01月
總價 580 萬建坪 23.13 坪
29.4萬/坪▲ 較均價 14.4%
112年01月
總價 698 萬建坪 23.76 坪
25.5萬/坪▼ 較均價 0.8%
111年12月
總價 608 萬建坪 23.82 坪
26.3萬/坪▲ 較均價 2.3%
111年12月
總價 608 萬建坪 23.13 坪
24.7萬/坪▼ 較均價 3.9%
111年10月
總價 576 萬建坪 23.31 坪
25.0萬/坪▼ 較均價 2.7%
111年10月
總價 576 萬建坪 23.07 坪
24.5萬/坪▼ 較均價 4.7%
111年10月
總價 576 萬建坪 23.55 坪
24.7萬/坪▼ 較均價 3.9%
111年10月
總價 576 萬建坪 23.33 坪