鼓山區近一年實價登錄
平均成交價
52.5萬/坪
成交最高
72.1萬/坪
成交最低
31.4萬/坪
成交筆數
79筆
御皇苑 實價登錄
高雄市鼓山區美術南三路、馬卡道路・共 93 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
58.0萬
最高單價
84.7萬
最低單價
40.5萬
篩選後筆數
89筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 預售 | 58.5萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
23樓4房 |
7,518 萬 | 136.92 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 49.7萬/坪 ▼ 較均價 14.3% |
10樓3房 |
5,628 萬 | 117.28 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 47.0萬/坪 ▼ 較均價 19.0% |
6樓3房 |
5,590 萬 | 126.35 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 51.6萬/坪 ▼ 較均價 11.0% |
12樓4房 |
6,700 萬 | 136.93 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 44.5萬/坪 ▼ 較均價 23.3% |
4樓4房 |
5,788 萬 | 136.93 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 44.1萬/坪 ▼ 較均價 24.0% |
4樓4房 |
5,628 萬 | 136.84 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 53.1萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
16樓4房 |
7,068 萬 | 145.91 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 47.4萬/坪 ▼ 較均價 18.3% |
16樓3房 |
4,920 萬 | 112.68 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 45.3萬/坪 ▼ 較均價 21.9% |
10樓3房 |
4,728 萬 | 112.68 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 44.6萬/坪 ▼ 較均價 23.1% |
5樓3房 |
4,668 萬 | 112.68 坪 | 有 |
58.5萬/坪▲ 較均價 0.9%
110年11月
總價 7,518 萬建坪 136.92 坪
49.7萬/坪▼ 較均價 14.3%
110年10月
總價 5,628 萬建坪 117.28 坪
47.0萬/坪▼ 較均價 19.0%
110年10月
總價 5,590 萬建坪 126.35 坪
51.6萬/坪▼ 較均價 11.0%
110年10月
總價 6,700 萬建坪 136.93 坪
44.5萬/坪▼ 較均價 23.3%
110年10月
總價 5,788 萬建坪 136.93 坪
44.1萬/坪▼ 較均價 24.0%
110年10月
總價 5,628 萬建坪 136.84 坪
53.1萬/坪▼ 較均價 8.4%
110年09月
總價 7,068 萬建坪 145.91 坪
47.4萬/坪▼ 較均價 18.3%
110年09月
總價 4,920 萬建坪 112.68 坪
45.3萬/坪▼ 較均價 21.9%
110年09月
總價 4,728 萬建坪 112.68 坪
44.6萬/坪▼ 較均價 23.1%
110年09月
總價 4,668 萬建坪 112.68 坪